ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 272pt
座面がロータイプなのでこたつにも使えます。耐久性の良いS字バネを使用。
座面がロータイプなのでこたつにも使えます。耐久性の良いS字バネを使用。
| サイズ | 幅229×奥行173×高さ66.5cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約56.3kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 10分 |
| カラー | ベージュ |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅78×奥行85×高さ68cm 梱包2:幅78×奥行85×高さ68cm 梱包3:幅57×奥行84×高さ41cm 梱包4:幅96×奥行96×高さ40cm |
| 座面高 | 約床上高さ17cm |
ローソファでお部屋を広く見せられる!4点セットなのでレイアウト自由自在です。
背もたれはヘタリずらいウェービングベルトを使用し、座面は耐久性の良いS字バネを使用。
肩をやさしくサポート。自然なラインと高さで体を支え、ゆったりとくつろげます。
1人用(肘なし)は、背もたれを倒してテーブルとしても使用可能。コップ用のくぼみがついているので、ドリンクを飲みながらくつろぐことができます。
コーナー用の後ろ部分は、小物が置けるテーブル付き。

