ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 363pt
ペットも人も快適に!ひっかきキズに強いソファ。座面・背面クッションはファイバー入りでやわらかく体を包み込んでくれます。
ペットも人も快適に!ひっかきキズに強いソファ。座面・背面クッションはファイバー入りでやわらかく体を包み込んでくれます。
![]()
| サイズ | 幅170×奥行97×高さ86cm |
| 素材 | 合成皮革(Nシールド) |
| 重量 | 約35kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 完成品 |
| カラー | ダークブラウン |
| 梱包サイズ | 幅178×奥行95×高さ85cm |
| 座面高 | 約44cm |




