ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 545pt
【傷・汚れに強いNシールドファブリック】
体を点で支え体圧を分散するポケットコイルを使用。自然で快適な姿勢を保てます。生地はひっかきキズに強く、毛玉が出にくい抗ピリング・抗スナッグ加工、汚れがつきにくく、落としやすい防汚加工済みのペット対応。
【傷・汚れに強いNシールドファブリック】
体を点で支え体圧を分散するポケットコイルを使用。自然で快適な姿勢を保てます。生地はひっかきキズに強く、毛玉が出にくい抗ピリング・抗スナッグ加工、汚れがつきにくく、落としやすい防汚加工済みのペット対応。
![]()


| サイズ | 幅180×奥行200×高さ82cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約81.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 5分 |
| カラー | ダークブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅183×奥行83×高さ56cm 梱包2:幅128×奥行80×高さ56cm 梱包3:幅68×奥行22×高さ46cm |
| 座面高 | 約46cm |

