ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 227pt
ソファにもベッドにもなる、くつろぎのソファベッド。コンパクトなサイズ感は一人暮らしの方にもおすすめです。
ソファにもベッドにもなる、くつろぎのソファベッド。コンパクトなサイズ感は一人暮らしの方にもおすすめです。
![]()

| サイズ | 幅134×奥行99.5×高さ88cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約45kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 10分 |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 幅125.5×奥行43×高さ102cm |
| 座面高 | 約40cm |
