ニトリ
シングルベッド ANV001 MBR (Living in Comfort)
商品コード
2045000
49,990円
獲得ポイント 227pt
木目の美しいオーク材を使用した北欧ヴィンテージスタイルの小棚付きベッド
木目の美しいオーク材を使用した北欧ヴィンテージスタイルの小棚付きベッド
![]()
仕様・サイズ
| サイズ | 幅100×奥行216×高さ90cm |
| 素材 | オーク突板 |
| 重量 | 約34kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ミドルブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅107×奥行97×高さ14cm 梱包2:幅202×奥行15×高さ10.5cm 梱包3:幅96.5×奥行17.5×高さ15cm |
| 床板 | 約28cm |
商品説明

●重厚感があり、耐久性に優れたオーク材を使用。
●マットレスの厚さに合わせて高さを3段階に調整できる小棚付き。
●フレーム下は15cmあるので、ほぼ全てのお掃除ロボットに対応。
●通気性に優れたスラット床板。
●別売りクッションを付けると、ヘッドボードを背もたれとしてくつろげます。
別売りのクッションはこちら
●クッションの張地は、ひっかきに強く耐久性に優れたNシールドを使用。
●敷布団使用不可
■ベッド下高さ(約) : 15cm
■床板迄の高さ(約) : 28cm
■小棚の奥行(約) : 6cm / 高さは4cmピッチ

※実際のサイズ・色・構造 等を保証するものではありません
ARについての詳細はこちら














