ニトリ
シングルベッドフレーム(NS-001 BK LEG/LOW 床板)
商品コード
2078030
値下げ
22,990円
値下げ実施日 2025/11/04
旧価格 26,990円
獲得ポイント 104pt
シンプルなデザインでお部屋になじむベッドフレームです。
2025/05/23~2025/11/03の当社販売価格26990円(税込)
シンプルなデザインでお部屋になじむベッドフレームです。
2025/05/23~2025/11/03の当社販売価格26990円(税込)
仕様・サイズ
| サイズ | 幅98×奥行200×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約38kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ブラック |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅95×奥行101×高さ10cm 梱包2:幅105×奥行32×高さ5cm 梱包3:幅201×奥行36×高さ11cm 梱包4:幅100×奥行4×高さ87cm |
| 床板 | 約14・25cm |
商品説明

シンプルデザインのヘッドボード。
継脚で高さを調整できます。
脚を外すと低床フレームになりますので、お部屋が広く感じられ、マットレスの厚さに応じて高さを変えることができます。
■ベッド下高さ(約):継脚あり11cm
■床板までの高さ(約):継脚あり25cm/継脚なし14cm
こちらはシングルサイズです。
※マットレスは別売りです。
同じシリーズの商品はこちら




































