ニトリ
シングル 収納付きベッドフレーム(NS-001 浅型/床板 WW)
商品コード
2078100
39,990円
獲得ポイント 181pt
デッドスペースを有効活用。ベッド下に引出し収納を設けお部屋すっきり。
デッドスペースを有効活用。ベッド下に引出し収納を設けお部屋すっきり。
![]()
仕様・サイズ
| サイズ | 幅98×奥行200×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約59.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ホワイトウォッシュ |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅100×奥行4×高さ87cm 梱包2:幅100×奥行43×高さ10cm 梱包3:幅102×奥行27×高さ6cm 梱包4:幅103×奥行69×高さ52cm |
| 床板 | 約25cm |
商品説明

スッキリとしたデザインのヘッドボード。
2台並べても隙間なく1台のフレームのように見えるデザイン。引出しは左右入替が可能です。
「隠す収納」として、ベッド下のスペースを有効に活用できる引出し付きです。
シンプルでベーシックなカラーはどんなお部屋にも馴染みます。
こちらはシングルサイズ・浅型引出しタイプです。
【詳細サイズ】
■床板高:25cm
■引出し内:幅88×奥行47×高さ12cm×2杯
※マットレスは別売りです。
※実際のサイズ・色・構造 等を保証するものではありません
ARについての詳細はこちら
同じシリーズの商品はこちら




































