ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 125pt
【傷・汚れに強いNシールドファブリック】お部屋になじみやすいシンプルなデザイン。天然木ならではの滑らかな造り、肌ざわりが楽しめます。立つ・座るがラクなひじ付きタイプ。ひじ掛けに腕を置くことで、腕や肩にかかる負担を軽減できます。
【傷・汚れに強いNシールドファブリック】お部屋になじみやすいシンプルなデザイン。天然木ならではの滑らかな造り、肌ざわりが楽しめます。立つ・座るがラクなひじ付きタイプ。ひじ掛けに腕を置くことで、腕や肩にかかる負担を軽減できます。
![]()


| サイズ | 幅53.5×奥行61.3×高さ91.9cm |
| 素材 | 天然木(ビーチ) |
| 重量 | 約9.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 3分 |
| カラー | ナチュラル/ベージュ |
| 梱包サイズ | 幅56×奥行64×高さ60cm |
| 座面高 | 約47cm |


