ニトリ
ダイニングチェア(MF508 MBR)
商品コード
2110100016899
42,500円
獲得ポイント 193pt
ハイバック仕様のダイニングチェア。
ハイバック仕様のダイニングチェア。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅60×奥行65×高さ81cm |
| 素材 | 天然木化粧繊維板 オーク / ポリエステル |
| 重量 | 約12kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 完成品 |
| カラー | ミドルブラウン |
| 梱包サイズ | 幅67×奥行65.5×高さ87.5cm |
| 座面高 | 約43cm |
商品説明
背中を包み込むような座り心地のダイニングチェア。座面にはウェービングベルトを使用し、適度な弾力と安定感のある快適な座り心地に仕上げました。天然木のあたたかみを感じられる落ち着いた色合いが空間に自然と馴染み、幅広いインテリアに合わせやすいチェアです。
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
同じシリーズの商品はこちら
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
同じシリーズの商品はこちら


















