ニトリ
ダイニングチェア(SG401 NA)
商品コード
2110100018619
15,000円
獲得ポイント 68pt
背もたれのスリットデザインで、軽やかな印象に。
背もたれのスリットデザインで、軽やかな印象に。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅46×奥行56×高さ81cm |
| 素材 | ラバーウッド |
| 重量 | 約6.75kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 15分 |
| カラー | ナチュラル |
| 梱包サイズ | 幅92×奥行34.5×高さ48cm |
| 座面高 | 約45cm |
商品説明
背もたれ部分は木材のナチュラルな温かみを活かしたスリットデザインで、軽やかさと通気性を兼ね備えています。
座面には柔らかなクッションが施されており、長時間座っても快適な座り心地を実現。どんなインテリアにも合わせやすい落ち着いたカラーのファブリックは、お部屋に上品な印象を与えます。機能性とデザイン性を兼ね備えたこのチェアは、ダイニングだけでなく、リビングや書斎にもおすすめです。
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
座面には柔らかなクッションが施されており、長時間座っても快適な座り心地を実現。どんなインテリアにも合わせやすい落ち着いたカラーのファブリックは、お部屋に上品な印象を与えます。機能性とデザイン性を兼ね備えたこのチェアは、ダイニングだけでなく、リビングや書斎にもおすすめです。
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。














