ニトリ
ダイニングチェア(SG402NA)
商品コード
2110100018633
17,500円
獲得ポイント 79pt
木のぬくもりと、包み込むような座り心地のダイニングチェア。
木のぬくもりと、包み込むような座り心地のダイニングチェア。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅48.5×奥行60×高さ82.5cm |
| 素材 | ラバーウッド |
| 重量 | 約7.5kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 15分 |
| カラー | ナチュラル |
| 梱包サイズ | 幅70×奥行59×高さ51cm |
| 座面高 | 約45cm |
商品説明
淡いカラーのファブリック生地が上品な印象を与え、木製のフレームがナチュラルで温かみのある雰囲気を演出します。
座面と背もたれには程よいクッション性があり、長時間座っても快適です。リビングやダイニングだけでなく、書斎やワークスペースなど、さまざまなシーンで活躍するデザインとなっています。お手入れも簡単で、毎日の暮らしを快適に彩ります。
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
座面と背もたれには程よいクッション性があり、長時間座っても快適です。リビングやダイニングだけでなく、書斎やワークスペースなど、さまざまなシーンで活躍するデザインとなっています。お手入れも簡単で、毎日の暮らしを快適に彩ります。
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。














