ニトリ
ダイニングチェア(TH101 GY)
商品コード
2110100022784
9,990円
獲得ポイント 45pt
細足デザインが叶える、軽やかな存在感。
細足デザインが叶える、軽やかな存在感。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅53×奥行56×高さ72cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約5kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 15分 |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 幅63.5×奥行53×高さ50cm |
| 座面高 | 約43cm |
商品説明
モダンですっきり見える細足デザインのダイニングチェア。
肘と背もたれが一体化したデザインで、安心感のある快適な座り心地を実現しました。
座面と背もたれには、肌触りの柔らかいファブリック素材を使用しています。
脚部まですべて同色に仕上げることで統一感のある洗練された印象を与えます。
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
肘と背もたれが一体化したデザインで、安心感のある快適な座り心地を実現しました。
座面と背もたれには、肌触りの柔らかいファブリック素材を使用しています。
脚部まですべて同色に仕上げることで統一感のある洗練された印象を与えます。
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。


















