ニトリ
アクセントチェア 布張りタイプ(VA01 BR)
商品コード
2110300066755
22,990円
獲得ポイント 104pt
ふっくら心地よく、回転で出入りラクなチェア。
ふっくら心地よく、回転で出入りラクなチェア。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅61×奥行79.5×高さ80cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約15.8kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 15分 |
| カラー | ブラウン |
| 梱包サイズ | 幅65×奥行65×高さ48.5cm |
| 座面高 | 約42cm |
商品説明
回転式のアクセントチェア。座面は360度動かせるので、テーブルまわりの動きがスムーズです。
摩擦に強いコーデュロイ生地で、日常使いにも安心です。
テーブルと組み合わせて、インテリアのアクセントに。
ふっくらとした座面と背もたれが体をやさしく受け止め、ゆったりくつろげます。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
【納品間口サイズ(約)】
50cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

摩擦に強いコーデュロイ生地で、日常使いにも安心です。
テーブルと組み合わせて、インテリアのアクセントに。
ふっくらとした座面と背もたれが体をやさしく受け止め、ゆったりくつろげます。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
【納品間口サイズ(約)】
50cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

















