ニトリ
コーナー1人掛けソファ 布張りタイプ(MF04 BE)
商品コード
2110300066977
85,000円
獲得ポイント 386pt
まるで包まれる、やさしい座り心地のローソファ
まるで包まれる、やさしい座り心地のローソファ
仕様・サイズ
| サイズ | 幅103×奥行103×高さ71.5cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約25.7kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 完成品 |
| カラー | ベージュ |
| 梱包サイズ | 幅140×奥行104×高さ74cm |
| 座面高 | 約40cm |
商品説明

ロータイプの1人用コーナーソファです。
一年中快適に使える、肌ざわりのよいファブリック素材を使用。体を包み込むような座り心地としっかりとした座面で長時間の使用でも快適です。
ロータイプソファは、インテリアに開放感を求める方におすすめです。床に近い座面設計により、空間を広く見せる効果があり、和室・洋室どちらにも合わせやすいのが特長です。
このシリーズは、左肘用・右肘用・アームレス・コーナーなどを自由に組み合わせて、自分だけのレイアウトが楽しめるカスタマイズ可能です。お部屋やライフスタイルに合わせて、ぴったりのくつろぎ空間をつくることができます。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
【座面スプリングと特長】
■ウェービングベルト
伸縮性のあるゴムのベルトを格子状に張ったスプリング構造で、クッション性が高いです。
【納品間口サイズ(約)】
75cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。













