ニトリ
1人掛けカジュアルソファ 布張りタイプ (モチファ MZ03 GY)
商品コード
2110300070684
19,990円
獲得ポイント 90pt
省スペースでも、座り心地はゆったり。
省スペースでも、座り心地はゆったり。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅74×奥行86×高さ76cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約12kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 10分 |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 幅84×奥行66×高さ21cm |
| 座面高 | 約44cm |
商品説明
スタイリッシュなデザインが魅力の1人用ソファ。
お部屋にすっきりと馴染むコンパクトなサイズ感で、置き場所にも困りません。
軽量設計で、一梱包だから持ち運びもらくらく。
シンプルながら存在感のあるデザインは、どんなインテリアにも合わせやすい一品です。
リビングや書斎、寝室など、どこに置いても便利にお使いいただけます。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

お部屋にすっきりと馴染むコンパクトなサイズ感で、置き場所にも困りません。
軽量設計で、一梱包だから持ち運びもらくらく。
シンプルながら存在感のあるデザインは、どんなインテリアにも合わせやすい一品です。
リビングや書斎、寝室など、どこに置いても便利にお使いいただけます。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。





































