ニトリ
2人掛けソファ 布張りタイプ (SF51 WH)
商品コード
2110300085299
109,900円
獲得ポイント 499pt
体をやさしく包み込む、広々快適ソファで贅沢なくつろぎを。
体をやさしく包み込む、広々快適ソファで贅沢なくつろぎを。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅152×奥行97×高さ88cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約43.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 完成品 |
| カラー | ホワイト |
| 梱包サイズ | 幅153×奥行100×高さ58cm |
| 座面高 | 約48cm |
商品説明

木製の脚部がアクセントとなり、ナチュラルで温かみのある2人用ソファ。
座面と背もたれにはたっぷりとしたクッション性があり、体をやさしく包み込むような心地よさを実現しました。座面は取り外し可能で、床に置けば座布団やお昼寝ふとん代わりとしても使えます。
脚高16cmでロボットクリーナーも入りやすく、日々のお掃除もスムーズです。※一部機種は除きます。
全てのカバーは外して洗濯できるので、いつでも清潔に保てます。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
【座面スプリングと特長】
■S型スプリング
S字状に波打たせたバネを並列にアーチ上に配したもので、最も一般的なスプリングです。
【納品間口サイズ】
70cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

















