ニトリ
2人掛け天然木フレームソファ 布張りタイプ (ルッキ3 LGY/NA)
商品コード
2110300086661
期間限定価格
23,990円
獲得ポイント 109pt
天然木のやさしさと、クラシックなボタン留めのデザインが魅力。
期間限定価格:2/18~4/9まで
天然木のやさしさと、クラシックなボタン留めのデザインが魅力。
期間限定価格:2/18~4/9まで
仕様・サイズ
| サイズ | 幅116×奥行74×高さ80cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約15.8kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 20分 |
| カラー | ライトグレー |
| 梱包サイズ | 幅103×奥行62.5×高さ39cm |
| 座面高 | 約42cm |
商品説明
背もたれのボタントフトが映える、クラシカルな2人掛けソファです。
フレームには天然木を使用し、あたたかみのあるナチュラルな雰囲気を演出します。
コンパクトなサイズ感で、リビングや寝室などさまざまなスペースにすっきり収まります。
座面と背もたれは程よいクッション性があり、くつろぎやすい座り心地です。
脚付きなのでソファ下にロボットクリーナーも入ります。※一部機種を除きます。
1梱包で持ち運びしやすく、店舗での受け取りにも便利です。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
【座面スプリングと特長】
■S型スプリング
S字状に波打たせたバネを並列にアーチ上に配したもので、最も一般的なスプリングです。
【納品間口サイズ】
50cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

同じシリーズの商品はこちら
フレームには天然木を使用し、あたたかみのあるナチュラルな雰囲気を演出します。
コンパクトなサイズ感で、リビングや寝室などさまざまなスペースにすっきり収まります。
座面と背もたれは程よいクッション性があり、くつろぎやすい座り心地です。
脚付きなのでソファ下にロボットクリーナーも入ります。※一部機種を除きます。
1梱包で持ち運びしやすく、店舗での受け取りにも便利です。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
【座面スプリングと特長】
■S型スプリング
S字状に波打たせたバネを並列にアーチ上に配したもので、最も一般的なスプリングです。
【納品間口サイズ】
50cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

同じシリーズの商品はこちら






















