ニトリ
2人掛けソファ 布張りタイプ(SU03 DGY)
商品コード
2110300087408
49,990円
獲得ポイント 227pt
包み込まれるホールド感で、リラックス時間が深まります。
包み込まれるホールド感で、リラックス時間が深まります。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅164×奥行93×高さ97cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約30.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 10分 |
| カラー | ダークグレー |
| 梱包サイズ | 幅166×奥行77×高さ53cm |
| 座面高 | 約45cm |
商品説明
ハイバック仕様で首や肩まで支え、上体を預けやすい2人用ソファです。
姿勢が安定し、くつろぎ時間が快適になります。
包み込まれるようなホールド感のある座り心地で、読書やテレビ鑑賞など長時間座るシーンにもおすすめです。
脚付きでお掃除しやすく、ロボットクリーナーも入ります。※一部の機種に限ります。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
【座面スプリングと特長】
■S型スプリング
S字状に波打たせたバネを並列にアーチ上に配したもので、最も一般的なスプリングです。
【納品間口サイズ(約)】
60cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

姿勢が安定し、くつろぎ時間が快適になります。
包み込まれるようなホールド感のある座り心地で、読書やテレビ鑑賞など長時間座るシーンにもおすすめです。
脚付きでお掃除しやすく、ロボットクリーナーも入ります。※一部の機種に限ります。
【表面素材とお手入れ方法】
■布
温かみがありコ-ディネ-トするには適しています。
■お手入れ方法
ゴミや汚れは掃除機で吸い取るか、柔らかなブラシを使ってください。
しつこい汚れには中性洗剤を薄めた液を浸した布を柔らかく絞り、叩くように汚れを落とします。
その後、洗剤が残らないように、水を絞った布でよくふき取ります。
【座面スプリングと特長】
■S型スプリング
S字状に波打たせたバネを並列にアーチ上に配したもので、最も一般的なスプリングです。
【納品間口サイズ(約)】
60cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

















