ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 159pt
座面に体圧分散性に優れたポケットコイルを使用し、長時間座っても疲れにくい。多彩な機能で自分好みのチェアに。
座面に体圧分散性に優れたポケットコイルを使用し、長時間座っても疲れにくい。多彩な機能で自分好みのチェアに。
![]()




| サイズ | 幅69.5×奥行67.5×高さ110cm |
| 素材 | 合成繊維(熱可塑性エラストマー) |
| 重量 | 約17kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ベージュ |
| 梱包サイズ | 幅73×奥行44.5×高さ66.5cm |
| 座面高 | 約45~52cm |

