ニトリ
オフィスチェア(OC707 スモールサイズ ポケットコイル WH)
商品コード
2110700074015
期間限定価格
31,990円
獲得ポイント 145pt
座面に体圧分散性に優れたポケットコイルを使用し、長時間座っても疲れにくい。多彩な機能で自分好みのチェアに。
期間限定価格:4/6まで
座面に体圧分散性に優れたポケットコイルを使用し、長時間座っても疲れにくい。多彩な機能で自分好みのチェアに。
期間限定価格:4/6まで
仕様・サイズ




| サイズ | 幅68.5×奥行66×高さ110cm |
| 素材 | 合成繊維(熱可塑性エラストマー) |
| 重量 | 約17.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ホワイト |
| 梱包サイズ | 幅69×奥行48×高さ62cm |
| 座面高 | 約43~50cm |
商品説明


多彩な機能で自分好みのチェアに。
座面に体圧分散性に優れたポケットコイルを使用し、長時間座っても疲れにくいワークチェアです。

※こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
同じシリーズの商品はこちら






























