ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 28pt
【ニトリの接触冷感】冷たさ長持ち厚さ約15mmのウレタン使用
■ラグパッド単品はこちら>
2025/8/18~2025/8/31の当社販売価格7,192円(税込)
【ニトリの接触冷感】冷たさ長持ち厚さ約15mmのウレタン使用
■ラグパッド単品はこちら>
2025/8/18~2025/8/31の当社販売価格7,192円(税込)
![]()




| サイズ | 幅185×奥行185cm |
| 素材 | 別記参照 |
| 重量 | 約3.1kg |
| 保証年数 | 1年 |
| カラー | グレー |
| 厚さ | イメージ | 機能 | ||||||
| ※1 防汚 | 防音 | 抗菌 防臭 | 洗濯 | |||||
| 定 番 の 冷 た さ | 10 mm |
| ◯ | ◯ | ||||
| 強 冷 | 30 mm |
| ◯ | ◯ | ◯ ※手洗い | |||
| 極 冷 | 15 mm |
| ◯ | ◯ | ||||
| 30 mm |
| ◯ | ◯ | ◯ ※手洗い | ||||





接触冷感生地で冷たさ長持ち

防汚加工で清潔、 快適に。

ふっくらした踏み心地で、
生活音が響きにくい、 厚み15mm (約)