ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
デコホーム
獲得ポイント 9pt
ずぼらな人のための着る毛布。足先まですっぽり、おうち時間をぬくぬくと。
ずぼらな人のための着る毛布。足先まですっぽり、おうち時間をぬくぬくと。




| サイズ | 幅68×奥行1×高さ140cm |
| 素材 | ポリエステル レーヨン |
| 重量 | 約800g |
| 保証年数 | 1年 |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 幅28×奥行10×高さ26cm |






寝返りをうってもはだけにくいから、くつろぎタイムもずっとあたたかい。
吸湿発熱素材で、肌に触れた部分からあたたまる。特殊な糸を使用し静電気の発生を防止。
抗菌防臭加工で、ニオイの原因菌の増殖を抑制することで、いやなニオイの発生を軽減。
かわいくて、しっかりあったか♪おしゃれなオリジナルデザインの商品を多数販売中!※画像はイメージです。※掲載商品が完売の際はご容赦ください。
| サイズ(cm) | フリー |
|---|---|
| 身丈 | 140 |
| 肩幅 | 54 |
| 身幅 | 66 |
| 袖丈 | 69 |
