ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
デコホーム
獲得ポイント 9pt
Nウォームよりもっとあたたかい!裾がアクセントのあたたかい着る毛布。
2025/11/21~2025/12/15の当社販売価格2,490円(税込)
Nウォームよりもっとあたたかい!裾がアクセントのあたたかい着る毛布。
2025/11/21~2025/12/15の当社販売価格2,490円(税込)





| サイズ | 幅56×奥行1×高さ120cm |
| 素材 | ポリエステル レーヨン |
| 重量 | 約500g |
| 保証年数 | 1年 |
| カラー | ローズ |
| 梱包サイズ | 幅28×奥行11.5×高さ26cm |





吸湿発熱素材で、肌に触れた部分からあたたまる。寒い日もぬくぬくリラックス♪
保湿機能付きでしっとりなめらかな肌ざわり♪特殊な糸を使用し静電気の発生を防止。
抗菌防臭加工で、ニオイの原因菌の増殖を抑制することで、いやなニオイの発生を軽減。
かわいくて、しっかりあったか♪おしゃれなオリジナルデザインの商品を多数販売中!※画像はイメージです。※掲載商品が完売の際はご容赦ください。
| サイズ(cm) | フリー |
|---|---|
| 身丈 | 120 |
| 肩幅 | 46 |
| 身幅 | 57 |
| 袖丈 | 61 |
