ニトリ
すのこセミダブルベッドフレーム(ロデリック-S/MBR)
商品コード
2115140
59,990円
獲得ポイント 272pt
ヘッドボードのライトで本を読んだり、携帯電話を充電したりと寝たままでも手が届きやすいので機能的に使えます。
ヘッドボードのライトで本を読んだり、携帯電話を充電したりと寝たままでも手が届きやすいので機能的に使えます。
仕様・サイズ

| サイズ | 幅122×奥行211×高さ83cm |
| 素材 | 天然木化粧繊維板(ウォールナット) |
| 重量 | 約53kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ミドルブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅106×奥行96×高さ7cm 梱包2:幅127×奥行88×高さ15cm 梱包3:幅127×奥行29×高さ11cm 梱包4:幅193×奥行21×高さ16cm |
| 床板 | 約15・24cm |
商品説明



木目が美しい天然木突板を使用。

中央のオープンスペースは携帯電話の充電に便利なコンセントや、夜中でも安心なライト付きです。

睡眠中の汗などで溜まる湿気に強く、通気性が良いため衛生的に使えるすのこ床板です。

継ぎ脚を外すと、低床フレームとして使用できます。
2段階に高さ調節ができるので、厚いマットレスに適した低床タイプと、ロボットクリーナーも入る高さと選ぶことができます。
※ロボットクリーナーの一部機種は除きます。
こちらはセミダブルサイズです。
【詳細サイズ(約)】
床板高
継ぎ脚あり:24cm
継ぎ脚なし:15cm
※マットレスは別売りです。

同じシリーズの商品はこちら














































