ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリビジネス
獲得ポイント 199pt
ソファのような座り心地を追求したチェア。
座面に25個のポケットコイル内臓してます。
ソファのような座り心地を追求したチェア。
座面に25個のポケットコイル内臓してます。
![]()



| サイズ | 幅67.5×奥行77.5×高さ89.5cm |
| 素材 | 【張地】ファブリックシルキーファイバー(布) 【脚】アルミダイキャスト 【キャスター】ナイロン |
| 重量 | 約16.4kg |
| 保証年数 | 3年 |
| 組立時間 | 約30分(2人) |
| カラー | チャコールグレー |
| 梱包サイズ | 幅69×奥行42×高さ67cm |
| 座面高 | 45~50cm |

