ニトリビジネス
1人用布張りソファ(ライディ C-N1-CU07 NA/GY)
商品コード
2118400005186-0000000001007
63,690円
獲得ポイント 289pt
ファブリック素材の張地がやわらかな雰囲気を演出します。
ファブリック素材の張地がやわらかな雰囲気を演出します。
![]()
![]()
仕様・サイズ
| サイズ | 幅75×奥行70×高さ70cm |
| 素材 | 【張り材】ポリエステル100% 【脚】天然木(ラバーウッド) |
| 重量 | 約18kg |
| 保証年数 | 3年 |
| 組立時間 | 約5分(2人) |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 幅78×奥行73×高さ60cm |
| 座面高 | 40cm |
商品説明
●明るく空間に馴染みやすいカラーの布張りソファ。
●ファブリック仕様でやわらかな雰囲気をつくり、来客時にも安心感のある空間を演出します。
●オフィスのロビーや応接スペースはもちろん、ご自宅のリビングやダイニングルームにもおすすめです。
●脚部は天然木(ラバーウッド)を採用し、木脚のナチュラルな質感が布張りと調和します。
・同シリーズはこちら
【納品間口サイズ】
約60cm
●日本製
●完成品(一部取付)
※オーダー商品のため、ご注文後の商品内容の変更・キャンセルはお受けできません。
※商品不良以外のお客様都合による返品・交換はお受けできません。
※画像はイメージです。

●ファブリック仕様でやわらかな雰囲気をつくり、来客時にも安心感のある空間を演出します。
●オフィスのロビーや応接スペースはもちろん、ご自宅のリビングやダイニングルームにもおすすめです。
●脚部は天然木(ラバーウッド)を採用し、木脚のナチュラルな質感が布張りと調和します。
・同シリーズはこちら
【納品間口サイズ】
約60cm
●日本製
●完成品(一部取付)
※オーダー商品のため、ご注文後の商品内容の変更・キャンセルはお受けできません。
※商品不良以外のお客様都合による返品・交換はお受けできません。
※画像はイメージです。













