ニトリビジネス
ミーティングチェア(MC1028P BK)
商品コード
2118400021599
14,190円
獲得ポイント 64pt
メッシュ背面で快適なキャスター付きスタッキングチェア
メッシュ背面で快適なキャスター付きスタッキングチェア
![]()
仕様・サイズ

| サイズ | 幅58×奥行57×高さ80.5cm |
| 素材 | 【張地】ポリエステル 【脚】スチール 【キャスター】ナイロン |
| 重量 | 約7.5kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 約15分 |
| カラー | ブラック |
| 梱包サイズ | 幅56×奥行22×高さ66cm |
| 座面高 | 44.5cm |
商品説明
●通気性のあるメッシュ背面で、背中が蒸れにくく快適な座り心地。
●緩やかなカーブの肘形状で手がかけやすく、立ち座りもしやすくなっています。
●オフィスの会議室や打ち合わせスペース等、人が集まるさまざまな場面で活躍します。
●スタッキングは4脚まで対応、使わない時は省スペースにまとめて保管できます。
●席の入れ替えやレイアウト変更、移動がしやすいキャスター付きです。

ニトリの企業向けオリジナル開発商品です。
オフィスや商業施設・宿泊施設・医療施設など、さまざまな用途やシーンに対応して快適な空間づくりを幅広くサポートします。
※ご家庭用として一般のお客様もご購入いただけます。
●組立品
●必要工具在中
※画像はイメージです。

●緩やかなカーブの肘形状で手がかけやすく、立ち座りもしやすくなっています。
●オフィスの会議室や打ち合わせスペース等、人が集まるさまざまな場面で活躍します。
●スタッキングは4脚まで対応、使わない時は省スペースにまとめて保管できます。
●席の入れ替えやレイアウト変更、移動がしやすいキャスター付きです。

ニトリの企業向けオリジナル開発商品です。
オフィスや商業施設・宿泊施設・医療施設など、さまざまな用途やシーンに対応して快適な空間づくりを幅広くサポートします。
※ご家庭用として一般のお客様もご購入いただけます。
●組立品
●必要工具在中
※画像はイメージです。

























