ニトリビジネス
オフィスチェア(MS7009 肘付き GY)
商品コード
2118400043515-2118400043539
21,890円
獲得ポイント 99pt
体にフィット、自分好みに調整。
毎日を快適にする肘付きオフィスチェア
体にフィット、自分好みに調整。
毎日を快適にする肘付きオフィスチェア
![]()
仕様・サイズ




| サイズ | 幅67×奥行60.5×高さ93.5~108cm |
| 素材 | 【張地】ナイロン/ポリエステル 【肘】ポリプロピレン 【脚】ナイロン 【キャスター】ウレタン |
| 重量 | 約13.35kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 約40分 |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅65×奥行35×高さ60.5cm 梱包2:幅43×奥行23×高さ16.5cm |
| 座面高 | 45~54.5cm |
商品説明
●パフォーマンスを最大限に引き出すワークチェア。
●シンプルかつ機能的なデザインで、どのようなスペースにも馴染みます。
●長時間のデスクワークを支えるために、体の動きにフィットする柔軟なメッシュ素材を採用。
●通気性に優れ季節を問わず蒸れにくく、一日中快適な座り心地を維持します。
●腕を自然に預けられる肘掛けが肩や腕への負担を軽減し、長時間の作業でも疲れにくい設計です。
●仕事中の集中モードから休憩時のリラックスモードまで、自分好みに細かく設定可能です。
【背面ロッキング】
●寄りかかることで背面が後ろに傾斜します。
【ロッキング強弱調整】
●ロッキングする強さの調整ができます。
【ロッキング固定】
●背もたれが傾斜しないようにロッキング位置を固定できます。
【リクライニング 3段階】
●背もたれを所定の位置で止めることができます。
【ガス圧式昇降機構】
●高さ調節がレバー1つで簡単に調節できます。
●安定感のある5本脚と360度回転するキャスター付きで、スムーズな移動が可能です。
・同シリーズはこちら

ニトリの企業向けオリジナル開発商品です。
オフィスや商業施設・宿泊施設・医療施設など、さまざまな用途やシーンに対応して快適な空間づくりを幅広くサポートします。
※ご家庭用として一般のお客様もご購入いただけます。
●組立品
●必要工具在中
※画像はイメージです。

●シンプルかつ機能的なデザインで、どのようなスペースにも馴染みます。
●長時間のデスクワークを支えるために、体の動きにフィットする柔軟なメッシュ素材を採用。
●通気性に優れ季節を問わず蒸れにくく、一日中快適な座り心地を維持します。
●腕を自然に預けられる肘掛けが肩や腕への負担を軽減し、長時間の作業でも疲れにくい設計です。
●仕事中の集中モードから休憩時のリラックスモードまで、自分好みに細かく設定可能です。
【背面ロッキング】
●寄りかかることで背面が後ろに傾斜します。
【ロッキング強弱調整】
●ロッキングする強さの調整ができます。
【ロッキング固定】
●背もたれが傾斜しないようにロッキング位置を固定できます。
【リクライニング 3段階】
●背もたれを所定の位置で止めることができます。
【ガス圧式昇降機構】
●高さ調節がレバー1つで簡単に調節できます。
●安定感のある5本脚と360度回転するキャスター付きで、スムーズな移動が可能です。
・同シリーズはこちら

ニトリの企業向けオリジナル開発商品です。
オフィスや商業施設・宿泊施設・医療施設など、さまざまな用途やシーンに対応して快適な空間づくりを幅広くサポートします。
※ご家庭用として一般のお客様もご購入いただけます。
●組立品
●必要工具在中
※画像はイメージです。





































