ニトリビジネス
オフィスチェア(STAR-C-H BE)
商品コード
2118400049227
60,390円
獲得ポイント 274pt
アルミフレームがスタイリッシュで快適な座り心地のエグゼクティブチェア
アルミフレームがスタイリッシュで快適な座り心地のエグゼクティブチェア
![]()
仕様・サイズ




| サイズ | 幅68×奥行65.5×高さ121.5~128.5cm |
| 素材 | 【張地】PU(合成皮革) 【肘・フレーム・脚】アルミ |
| 重量 | 約19kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 約20分(2人) |
| カラー | ベージュ |
| 梱包サイズ | 幅71×奥行64×高さ91cm |
| 座面高 | 46.5~53.5cm |
商品説明

●肘と一体の背面アルミフレームで洗練された印象のオフィス空間を演出します。
●背面と座面にモールドウレタンを採用し、ハイバック仕様でゆったりと安定した座り心地。
●肘置きにクッションを備え、やさしい肘当たりになっています。
●アルミ仕様の脚で、足元まで統一感のあるデザインに仕上げています。
●見た目の高級感と実用性を両立し、応接スペースやご自宅にもおすすめです。
【背・座ロッキング】
●背に寄りかかることで背もたれと座面が一体で傾斜します。
【ロッキング強弱調整】
●ロッキングする強さの調整ができます。
【ロッキング固定】
●背もたれが傾斜しないようにロッキング位置を固定できます。
【リクライニング】
●背もたれをご希望の位置で止めることができます。

ニトリの企業向けオリジナル開発商品です。
オフィスや商業施設・宿泊施設・医療施設など、さまざまな用途やシーンに対応して快適な空間づくりを幅広くサポートします。
※ご家庭用として一般のお客様もご購入いただけます。
●組立品
●必要工具在中
※画像はイメージです。

































