ニトリ
すのこセミダブルベッドフレーム(SP-001 WW S)
商品コード
2126610
44,990円
獲得ポイント 204pt
パイン材を使用したナチュラルな風合いのベッドフレーム。ヘッドボードにコンセント2口付き。
パイン材を使用したナチュラルな風合いのベッドフレーム。ヘッドボードにコンセント2口付き。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅125×奥行209×高さ94cm |
| 素材 | 天然木(パイン) |
| 重量 | 約42.8kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ホワイトウォッシュ |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅132×奥行100×高さ14cm 梱包2:幅202×奥行15.5×高さ9cm 梱包3:幅119×奥行102×高さ8.5cm |
| 床板 | 約49・54・59cm |
商品説明

へッドボードにはスマートフォンなどの充電に便利な2口コンセント付き。
床板は約400kgまで耐えられる頑丈な床板を使用しています。
床板はすのこで、お休み中の湿気や熱を逃がしやすくします。
また通気性よく使えるのでマットレスも長持ち。
床下高は3段階(約37・42・47cm)に調整可能。
収納ボックスなどを置いてデッドスペースを有効活用できます。
こちらはセミダブルサイズです。
【詳細サイズ(約)】
■床板高:約49・54・59cm
■床下高:約37・42・47cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
※マットレスは別売りです。
同じシリーズの商品はこちら




































