ニトリ
セミダブルベッドフレーム(NS-001 深型/BK)
商品コード
2178190
値下げ
42,990円
値下げ実施日 2025/11/04
旧価格 54,990円
獲得ポイント 195pt
デッドスペースを有効活用。ベッド下に引出し収納を設けお部屋すっきり。
2025/05/23~2025/11/03の当社販売価格54990円(税込)
デッドスペースを有効活用。ベッド下に引出し収納を設けお部屋すっきり。
2025/05/23~2025/11/03の当社販売価格54990円(税込)
![]()
仕様・サイズ
| サイズ | 幅123×奥行200×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約77kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ブラック |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅103×奥行69×高さ65cm 梱包2:幅97×奥行66×高さ10cm 梱包3:幅126×奥行34×高さ9cm 梱包4:幅123×奥行4×高さ87cm |
| 床板 | 約31cm |
商品説明

「隠す収納」として、ベッド下のスペースを有効に活用できる引出し付きベッドフレームです。
スッキリとしたデザインのヘッドボード。
シンプルでベーシックなカラーはどんなお部屋にも馴染みます。
こちらはセミダブルサイズ・深型引出しタイプです。
【詳細サイズ】
■床板高:31cm
■引出し内:幅88×奥行47×高さ(有効内寸)19cm×2杯
※マットレスは別売りです。
※実際のサイズ・色・構造 等を保証するものではありません
ARについての詳細はこちら
同じシリーズの商品はこちら
































