ニトリ
傷・汚れに強い リビングダイニング1人用チェア(リラックスワイド2 Nシールド WW/BK)
商品コード
2190100004126
20,500円
獲得ポイント 93pt
ひろびろ座面でゆったりくつろげるリビングダイニングチェアです。
ひろびろ座面でゆったりくつろげるリビングダイニングチェアです。
仕様・サイズ

| サイズ | 幅61.5×奥行64.5×高さ69.5cm |
| 素材 | 天然木(ラバーウッド)/合成皮革 |
| 重量 | 約8.4kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 20分 |
| カラー | ホワイトウォッシュ/ブラック |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅74×奥行64×高さ4.5cm 梱包2:幅67.5×奥行50×高さ19cm |
| 座面高 | 約39cm |
商品説明


丸みのあるデザインで、やさしい印象とナチュラルな雰囲気が魅力です。フレームには温かみのある天然木を使用しているので、お部屋に自然なぬくもりをプラスします。
座面はゆったりとしたサイズで、あぐらをかいてリラックスできるのも嬉しいポイント。素材には引っかきキズに強い合成皮革を採用しているため、ペットや小さなお子さまがいるご家庭でも安心してお使いいただけます。
【詳細サイズ(約)】
座面高:39cm
座面サイズ:幅61.5×奥行46
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。


同じシリーズの商品はこちら








































