ニトリ
シングル ミニ棚付きベッドフレーム(NS-002 浅型/すのこ GW)
商品コード
2190600003254
値下げ
39,990円
値下げ実施日 2025/11/04
旧価格 46,990円
獲得ポイント 181pt
ヘッドボードには充電に便利なコンセントとUSB付き。
2025/05/23~2025/11/03の当社販売価格46990円(税込)
ヘッドボードには充電に便利なコンセントとUSB付き。
2025/05/23~2025/11/03の当社販売価格46990円(税込)
仕様・サイズ

| サイズ | 幅98×奥行205×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約59.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅97×奥行42×高さ10cm 梱包2:幅101×奥行68×高さ51cm 梱包3:幅102×奥行27×高さ6cm 梱包4:幅100×奥行4×高さ87cm |
| 床板 | 約25cm |
商品説明

2台並べても隙間なく1台のフレームのように見えるデザイン。引出しはお部屋のレイアウトに合わせて、左右どちらにでも入れ替え可能す。
小棚には携帯電話や眼鏡などが置け、充電に便利なコンセントとUSB付き。
クリップライトなどもつけられるので、お休み前の読書にも便利です。
スムーズな開閉ができるスライドレール引出し。
奥行き47cmの奥深タイプで、かさばる季節物や薄いお布団の収納にも対応できて便利です。
フットボード角も鋭角ではなく、丸く仕上げているのでやさしい雰囲気です。
睡眠中の汗で溜まりやすい湿気には、すのこベッドがおすすめ。通気性が良く衛生的です。
こちらはシングルサイズ・浅型引出しタイプです。
【詳細サイズ】
■床板高:25cm
■床板内寸:幅93×奥行197
■引出し内:幅88×奥行47×高さ12cm×2杯
※マットレスは別売りです。




































