ニトリ
収納付きベッドフレーム セミダブル 棚付きタイプ (NS-002 DR25 引き出し付き 床板 LBR)
商品コード
2190600002585
54,990円
獲得ポイント 249pt
ヘッドボードには充電に便利なコンセントとUSB付き。
ヘッドボードには充電に便利なコンセントとUSB付き。
仕様・サイズ

| サイズ | 幅123×奥行205×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約67kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ライトブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅132×奥行11×高さ98cm 梱包2:幅97×奥行66×高さ10cm 梱包3:幅126×奥行27×高さ6cm 梱包4:幅103×奥行69×高さ52cm |
| 床板 | 約25cm |
商品説明
2台並べても隙間なく1台のフレームのように見えるデザイン。引出しはお部屋のレイアウトに合わせて、左右どちらにでも入れ替え可能す。
小棚には携帯電話や眼鏡などが置け、充電に便利なコンセントとUSB付き。
クリップライトなどもつけられるので、お休み前の読書にも便利です。
浅型タイプは軽い開け心地のスライドレールで開閉もラクラク。
奥行き47cmの奥深タイプで、かさばる季節物や薄いお布団の収納にも対応できて便利です。
フットボード角も鋭角ではなく、丸く仕上げているのでやさしい雰囲気です。
ベッド下からの埃がマットレスに付着するのを防ぐ床板タイプ。寒い時期にはマットレスから通じる冷気も軽減します。
こちらはセミダブルサイズ・浅型引出しタイプです。
【詳細サイズ】
■床板高:25cm
■床板内寸:幅93×奥行197
■引出し内:幅88×奥行47×高さ12cm×2杯
※マットレスは別売りです。

同じシリーズの商品はこちら
小棚には携帯電話や眼鏡などが置け、充電に便利なコンセントとUSB付き。
クリップライトなどもつけられるので、お休み前の読書にも便利です。
浅型タイプは軽い開け心地のスライドレールで開閉もラクラク。
奥行き47cmの奥深タイプで、かさばる季節物や薄いお布団の収納にも対応できて便利です。
フットボード角も鋭角ではなく、丸く仕上げているのでやさしい雰囲気です。
ベッド下からの埃がマットレスに付着するのを防ぐ床板タイプ。寒い時期にはマットレスから通じる冷気も軽減します。
こちらはセミダブルサイズ・浅型引出しタイプです。
【詳細サイズ】
■床板高:25cm
■床板内寸:幅93×奥行197
■引出し内:幅88×奥行47×高さ12cm×2杯
※マットレスは別売りです。
同じシリーズの商品はこちら






























