ニトリ
クイーンベッドフレーム(NS-006 浅型/床板 GY)
商品コード
2190600006330
期間限定価格
89,990円
獲得ポイント 409pt
多機能ヘッドボード付きすのこベッドNS-006シリーズ。
期間限定価格:4/6まで
多機能ヘッドボード付きすのこベッドNS-006シリーズ。
期間限定価格:4/6まで
仕様・サイズ


| サイズ | 幅171×奥行213×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約81kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅151×奥行92×高さ2.5cm 梱包2:幅103×奥行69×高さ52cm 梱包3:幅177×奥行32×高さ9cm 梱包4:幅95×奥行97×高さ9cm |
| 床板 | 25cm |
商品説明

コンセント・USB・仕切り棚・サイド収納・LED照明など多機能なヘッドボード付きのすのこベッド。
ヘッドボードには仕切り棚があり、スマートフォンや時計などの小物をすっきり置くことができます。さらに、USBポートと1口コンセントを備えているので、携帯電話やタブレットの充電もベッドの上で手軽に行えます。左右2箇所のLED照明が暗い空間を優しく照らし、リラックスタイムをサポートします。ヘッドボードの左右側面には本などを収納できるスペースがあり、ベッド周りを整理しやすく便利です。
さらに2杯の引出し付きですので衣類収納などに大変便利です。
※引出しは左右どちらにも設置が可能です。
※こちらは引出しタイプ・通常床板/クイーンサイズです。

同じシリーズの商品はこちら


































