ニトリ
シングル 棚・ 収納付きベッドフレーム(NS-005 浅型 床板 WW)
商品コード
2190600024440
期間限定価格
49,990円
獲得ポイント 227pt
トレンドカラーを使った2トーン仕様のベッドフレーム。ライト、コンセント・収納付き。
期間限定価格:4/6まで
トレンドカラーを使った2トーン仕様のベッドフレーム。ライト、コンセント・収納付き。
期間限定価格:4/6まで
仕様・サイズ


| サイズ | 幅98×奥行210×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約59.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ホワイトウォッシュ |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅100×奥行43×高さ10cm 梱包2:幅103×奥行69×高さ52cm 梱包3:幅102×奥行27×高さ6cm 梱包4:幅104×奥行10×高さ91cm |
| 床板 | 約25cm |
商品説明

※マットレスは別売りです。
2トーンがモダンな印象の機能付きベッドフレーム。
ヘッドボードの棚には枕元をやさしく照らしてくれるLED照明が設置されているので、暗いお部屋でも安心です。
さらにスマートフォンなどの充電に1口コンセント、USBソケットを備えており、手軽に使えます。
サイドには本や小物を収納できるオープンスペースがあり、すっきり収納が可能です。
引出し収納付きでお部屋をすっきり。ベッド下のデッドスペースを有効活用できます。
引出しはスライドレールなので動きがスムーズなので出し入れもラクラク。
床板高:約25cm
こちらはシングルサイズ・浅型引出しタイプです。
※マットレスは別売りです。


同じシリーズの商品はこちら
















