ニトリ
ダブル 棚付きすのこベッドフレームNS-005 LEG/LOW すのこ MBR)
商品コード
2190600011082
期間限定価格
59,990円
獲得ポイント 272pt
トレンドカラーを使った2トーン仕様のベッドフレーム。ライト、コンセント付き。
期間限定価格:4/6まで
トレンドカラーを使った2トーン仕様のベッドフレーム。ライト、コンセント付き。
期間限定価格:4/6まで
仕様・サイズ


| サイズ | 幅141×奥行210×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約98kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 約30分 |
| カラー | ミドルブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅90×奥行67×高さ14cm 梱包2:幅103×奥行69×高さ52cm 梱包3:幅147×奥行32×高さ9cm 梱包4:幅145×奥行10×高さ91cm |
| 床板 | 約14・25cm |
商品説明

※マットレスは別売りです。
2トーンがモダンな印象の機能付きベッドフレーム。
ヘッドボードの棚には枕元をやさしく照らしてくれるLED照明が設置されているので、暗いお部屋でも安心です。
さらにスマートフォンなどの充電に1口コンセント、USBソケットを備えており、手軽に使えます。
サイドには本や小物を収納できるオープンスペースがあり、すっきり収納が可能です。
睡眠中の汗で溜まりやすい湿気には、通気性の良いすのこベッドがおすすめ。通気性が良く衛生的です。
脚は取り外しが可能です。
脚取り外し時:床板高 約14cm
脚付き時:床板高 約25cm
こちらはダブルサイズです。
※マットレスは別売りです。


同じシリーズの商品はこちら






























