ニトリ
ダブルベッドフレーム(MBR WP301引付き)
商品コード
2190600011822
値下げ
79,990円
値下げ実施日 2025/07/25
旧価格 89,990円
獲得ポイント 363pt
ヘッドボードが繋がったデザインにすることができるため、ツインベッドにも適しています。
2025/05/23~2025/07/24の当社販売価格89990円(税込)
ヘッドボードが繋がったデザインにすることができるため、ツインベッドにも適しています。
2025/05/23~2025/07/24の当社販売価格89990円(税込)
仕様・サイズ


| サイズ | 幅142×奥行211.6×高さ88cm |
| 素材 | 天然木化粧繊維板(ウォールナット突板) |
| 重量 | 約79kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ミドルブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅148.5×奥行96×高さ20cm 梱包2:幅198×奥行58×高さ28cm 梱包3:幅97×奥行95×高さ6.5cm |
| 床板 | 約25cm |



































