ニトリ
収納付きベッドフレーム クイーン (WP301 引き出し付き MBR)
商品コード
2190600011884
値下げ
89,990円
値下げ実施日 2025/07/25
旧価格 99,990円
獲得ポイント 409pt
ヘッドボードが繋がったデザインにすることができるため、ツインベッドにも適しています。
2025/05/23~2025/07/24の当社販売価格99990円(税込)
ヘッドボードが繋がったデザインにすることができるため、ツインベッドにも適しています。
2025/05/23~2025/07/24の当社販売価格99990円(税込)
仕様・サイズ


| サイズ | 幅172×奥行211.6×高さ88cm |
| 素材 | 天然木化粧繊維板(ウォールナット突板) |
| 重量 | 約87kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ミドルブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅178.5×奥行96×高さ20cm 梱包2:幅198×奥行58×高さ28cm 梱包3:幅97×奥行125×高さ6.5cm |
| 床板 | 約25cm |
商品説明
ヘッドボードには小物を置ける奥行きに便利なコンセントと照明付きです。
枕元をやさしく照らしてくれるから、暗いお部屋でも安心。
さらに携帯電話の充電に便利なUSBポートと2口コンセント付き。
ベッド下には引出しがついているので、デッドスペースを有効活用できます。サイドにはティッシュボックスや雑誌などが入れられる棚付きで、充実の収納力です。
前板を左右にずらすことができ、ヘッドボードが繋がったデザインにすることができるため、
ツインベッドにも適しています。
こちらはクイーンサイズです。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
■床板高約25cm
枕元をやさしく照らしてくれるから、暗いお部屋でも安心。
さらに携帯電話の充電に便利なUSBポートと2口コンセント付き。
ベッド下には引出しがついているので、デッドスペースを有効活用できます。サイドにはティッシュボックスや雑誌などが入れられる棚付きで、充実の収納力です。
前板を左右にずらすことができ、ヘッドボードが繋がったデザインにすることができるため、
ツインベッドにも適しています。
こちらはクイーンサイズです。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
■床板高約25cm


































