ニトリ
収納付きベッドフレーム シングル (WP513 棚・コンセント・ライト・引き出し付き すのこ WW)
商品コード
2190600031561
59,990円
獲得ポイント 272pt
ヘッドボード&タイプが選べるWPシリーズ。
ヘッドボード&タイプが選べるWPシリーズ。
仕様・サイズ

| サイズ | 幅99×奥行212×高さ85cm |
| 素材 | 天然木化粧繊維板 |
| 重量 | 約58.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ホワイトウォッシュ |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅104×奥行90×高さ15.5cm 梱包2:幅52×奥行96.5×高さ6cm 梱包3:幅190×奥行55.5×高さ29cm |
| 床板 | 約25cm |
商品説明
天然木の温かみのある風合いが魅力の引出し付きベッドフレーム。
直線的なスクエアタイプのヘッドボードにはLED照明と棚、コンセントを備えています。
スマートフォンの充電や眼鏡などの置き場所として便利で、就寝前の読書にも最適です。
ベッド下には引出しが2杯付いており、衣類やリネン類の収納に役立ちます。引出しは左右どちらでも設置が可能です。
WPシリーズは、スノコ床板で通気性に優れ、ヘッドボードや本体タイプ(脚付き・引出し)が選べます。
※こちらはシングルサイズです。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
直線的なスクエアタイプのヘッドボードにはLED照明と棚、コンセントを備えています。
スマートフォンの充電や眼鏡などの置き場所として便利で、就寝前の読書にも最適です。
ベッド下には引出しが2杯付いており、衣類やリネン類の収納に役立ちます。引出しは左右どちらでも設置が可能です。
WPシリーズは、スノコ床板で通気性に優れ、ヘッドボードや本体タイプ(脚付き・引出し)が選べます。
※こちらはシングルサイズです。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。








