ニトリ
コンセント付きダブルベッドフレーム(BN-002 MBR)
商品コード
2232900
59,990円
獲得ポイント 272pt
厚さのあるマットレスを乗せても高くなりすぎず、圧迫感の無い低床タイプ。
厚さのあるマットレスを乗せても高くなりすぎず、圧迫感の無い低床タイプ。
![]()
仕様・サイズ
| サイズ | 幅140×奥行213×高さ70cm |
| 素材 | 天然木化粧繊維板(ウォールナット) |
| 重量 | 約41kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ミドルブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅146.5×奥行77.5×高さ10.5cm 梱包2:幅153.5×奥行116×高さ8.5cm |
| 床板 | 約13.5cm |
商品説明

隙間のあるフレームなので通気性が抜群。
お休み中の湿気や熱を逃がしやすくします。
厚さのあるマットレスを乗せても高くなりすぎない低床タイプです。
コンセント付きでスマホの充電に便利です。
こちらはヘッドレスト付き、ダブルサイズです。
※マットレスは別売りです。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。

※実際のサイズ・色・構造 等を保証するものではありません
ARについての詳細はこちら
同じシリーズの商品はこちら






























