ニトリ
ダブルベッドフレーム(NS-001 浅型/BK)
商品コード
2278110
値下げ
47,990円
値下げ実施日 2025/11/04
旧価格 59,990円
獲得ポイント 218pt
デッドスペースを有効活用。ベッド下に引出し収納を設けお部屋すっきり。
2023/12/17~2025/11/03の当社販売価格59990円(税込)
デッドスペースを有効活用。ベッド下に引出し収納を設けお部屋すっきり。
2023/12/17~2025/11/03の当社販売価格59990円(税込)
![]()
仕様・サイズ
| サイズ | 幅141×奥行200×高さ85cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約69.94kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ブラック |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅103×奥行69×高さ52cm 梱包2:幅90×奥行67×高さ14cm 梱包3:幅147×奥行32×高さ9cm 梱包4:幅142×奥行4×高さ87cm |
| 床板 | 約25cm |
商品説明

「隠す収納」として、ベッド下のスペースを有効に活用できる引出し付きベッドフレームです。
スッキリとしたデザインのヘッドボード。
シンプルでベーシックなカラーはどんなお部屋にも馴染みます。
こちらはダブルサイズ・浅型引出しタイプです。
【詳細サイズ】
■床板高:25cm
■引出し内:幅88×奥行47×高さ(有効内寸)12cm×2杯
※マットレスは別売りです。
※実際のサイズ・色・構造 等を保証するものではありません
ARについての詳細はこちら
同じシリーズの商品はこちら




































