ニトリ
すのこクイーンベッドフレーム(BN-001 MBR)
商品コード
2328700
値下げ
59,990円
値下げ実施日 2025/11/04
旧価格 69,990円
獲得ポイント 272pt
お部屋になじみやすいナチュラルな風合い、横ラインのスタイリッシュなデザインです。
2023/07/08~2025/11/03の当社販売価格69990円(税込)
お部屋になじみやすいナチュラルな風合い、横ラインのスタイリッシュなデザインです。
2023/07/08~2025/11/03の当社販売価格69990円(税込)
仕様・サイズ
| サイズ | 幅173×奥行206×高さ84cm |
| 素材 | 天然木化粧繊維板(ウォールナット) |
| 重量 | 約44.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ミドルブラウン |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅179.5×奥行90×高さ11cm 梱包2:幅201.5×奥行15×高さ10.5cm 梱包3:幅169×奥行17.5×高さ15cm |
| 床板 | 約31cm |
商品説明

お部屋になじみやすいナチュラルな風合いのベッドフレームです。
床板はすのこで、お休み中の湿気や熱を逃がしやすくします。
また通気性よく使えるのでマットレスも長持ち。
こちらはクイーンサイズです。
※マットレスは別売りです。
同じシリーズの商品はこちら






















