ニトリ
すのこクイーンベッドフレーム(MF-301 WW)
商品コード
2350490
値下げ
69,990円
値下げ実施日 2025/11/04
旧価格 79,990円
獲得ポイント 318pt
木目が美しい天然木突板を使用。ヘッドボードには充電に便利な2口コンセント付き。
2023/10/19~2025/11/03の当社販売価格79990円(税込)
木目が美しい天然木突板を使用。ヘッドボードには充電に便利な2口コンセント付き。
2023/10/19~2025/11/03の当社販売価格79990円(税込)
仕様・サイズ
| サイズ | 幅171×奥行209×高さ68cm |
| 素材 | 天然木化粧繊維板(オーク突板) |
| 重量 | 約61.5kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 30分 |
| カラー | ホワイトウォッシュ |
| 梱包サイズ | 梱包1:幅177.5×奥行87.5×高さ11cm 梱包2:幅201.5×奥行16.5×高さ10.5cm 梱包3:幅169×奥行17.5×高さ15cm |
| 床板 | 約13・30cm |
商品説明

木目が美しい天然木突板を使用。
ヘッドボードにはスマートフォンなどの充電に便利な2口コンセント付き。
床板はすのこで、お休み中の湿気や熱を逃がしやすくします。
また通気性よく使えるのでマットレスも長持ち。
脚を外して低床タイプとしても使用できるので、厚さのあるマットレスでも高くなりすぎません。
こちらはクイーンサイズです。
■床板高
脚ありの時:約30cm
脚なしの時:約13cm
■床板下
脚ありの時:約17cm
■脚直径:約6cm
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
※マットレスは別売りです。
※ご使用の際は、必ず厚さ10cm以上のマットレスを併せてご使用ください。(すのこに直接敷ふとんを敷いてご使用されるのはお避け下さい。)
同じシリーズの商品はこちら








































