ニトリビジネス
【在庫限り】ミーティングチェア(X-16W テーブル・肘付き WH/BL)
商品コード
3506802
13,090円
獲得ポイント 59pt
多様なレイアウトにもスムーズに対応でき・肘・テーブル付きミーティングチェア
多様なレイアウトにもスムーズに対応でき・肘・テーブル付きミーティングチェア
![]()
仕様・サイズ

| サイズ | 幅72×奥行53×高さ82cm |
| 素材 | ポリエステル100% |
| 重量 | 約8.7kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 約15分 |
| カラー | ホワイト/ブルー |
| 梱包サイズ | 幅92×奥行21.5×高さ57cm |
| 座面高 | 46cm |
商品説明


多様なレイアウトにもスムーズに対応できるキャスター付き『ミーティングチェアX-16W』
小さなスペースから大きなスペースまであらゆるシーンでの効率的な使用が可能です。
オフィスはもちろんのこと会議室、講堂、講演、セミナー等の椅子としてまた、ご自宅でもご利用頂けます。

座面を跳ね上げて前の脚の内側に脚を入れ重ねることで、平行スタッキング(ネスティング)収納可能。

背もたれは、通気性に優れたメッシュ素材を使用。
長時間の会議やミーティング、デスクワークにも快適にご使用頂けます。
緩やかな形状は背中を包み込むように優しくフィットします。

テーブル付なので、セミナーやミーティングの際に、メモをとることができ便利です。
会議テーブル等が不要なので大幅な省スペース化が可能。
ペンが転がりにくいペン置き専用の溝が付いています。
可動式カップホルダー付きで、使用しない時はテーブル下に収納できます。
※ペットボトルや缶の設置には、対応しておりません。
※テーブル耐荷重:5kg

長時間の講義や打ち合わせ等でも身体への負担が軽減される肘置き付きです。

座面は布張りのクッションで厚みと弾力性があり快適で安定した座り心地で疲れにくい構造です。
移動もスムーズ、円滑な進行が可能なナイロン製のキャスター付きで使用したい時にサッと取り出せストレスフリー。
また、本体・脚部は、丈夫なスチール製です。

※画像は、ブルーを使用しております。
又、一部の画像は、16AW肘付きを使用しております。
※画像は、イメージです。
































