ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリビジネス
獲得ポイント 180pt
極厚クッション、高耐久張地、多機能、重厚なのに軽やかなチェア
極厚クッション、高耐久張地、多機能、重厚なのに軽やかなチェア
![]()
![]()






| サイズ | 幅72×奥行69×高さ124~133cm |
| 素材 | 【張地】ポリエステル 【肘】ポリウレタン 【脚】ナイロン/ABS樹脂 【キャスター】ポリウレタン |
| 重量 | 約20kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 約30分 |
| カラー | ブラック |
| 梱包サイズ | 幅86×奥行69×高さ36cm |
| 座面高 | 43~53cm |
