ニトリ
ダイニングチェア(ロレイン2 肘付き LBR)
商品コード
4002058
20,000円
獲得ポイント 90pt
背もたれからぐるりと伸びた肘がついていると、支えられている安心感が違います。立ち上がる際の補助にも便利。
背もたれからぐるりと伸びた肘がついていると、支えられている安心感が違います。立ち上がる際の補助にも便利。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅56×奥行53×高さ86cm |
| 素材 | タモ/PVC |
| 重量 | 約6.8kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 完成品 |
| カラー | ライトブラウン |
| 梱包サイズ | 幅58×奥行55×高さ90cm |
| 座面高 | 約42cm |
商品説明



背もたれの曲線が背中のラインを心地よく支えます。
立ち座りがラクな肘付きチェアなので肘に手を添えながら立ち上がれます。

座面は合成皮革を使用しているので、食べこぼしなどの汚れもお手入れが簡単。

【詳細サイズ(約)】
座面高:42cm
※こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
同じシリーズの商品はこちら


























