ニトリ
ダイニングチェア(BF304 P)
商品コード
4004076
22,500円
獲得ポイント 102pt
廃材パレットを材料としたアップサイクル商品【BF304】シリーズのダイニングチェアです。
廃材パレットを材料としたアップサイクル商品【BF304】シリーズのダイニングチェアです。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅49.5×奥行57.5×高さ81cm |
| 素材 | スチール |
| 重量 | 約7kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 完成品 |
| カラー | ブラウン |
| 梱包サイズ | 幅55.5×奥行63.5×高さ8.5cm |
| 座面高 | 約44cm |
商品説明

廃材パレットを材料としたアップサイクル商品です。
廃材独特の風合いと新しい木材にはないヴィンテージな質感が感じられます。
古材の表情が一点一点それぞれ違うため世界で一つだけの家具に出会えます。
※お届けの品の風合いは画像と異なります。
※業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
※イメージ画像の場合、使用している小物等は演出品です。
同じシリーズの商品はこちら
















