ニトリ
ダイニングチェア(コネクト 布座LBR/DBR)
商品コード
4008886
値下げ
17,500円
値下げ実施日 2025/12/15
旧価格 20,000円
獲得ポイント 79pt
飽きのこないシンプルデザイン。座面のファブリック素材があたたかな印象です。
2023/10/20~2025/12/14の当社販売価格20,000円(税込)
飽きのこないシンプルデザイン。座面のファブリック素材があたたかな印象です。
2023/10/20~2025/12/14の当社販売価格20,000円(税込)
仕様・サイズ
| サイズ | 幅49×奥行57×高さ86cm |
| 素材 | ポリエステル |
| 重量 | 約6.3kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 完成品 |
| カラー | ライトブラウン |
| 梱包サイズ | 幅71×奥行50×高さ96cm |
| 座面高 | 約45cm |
商品説明

※こちらの商品はチェアのみの単品販売です。
※画像はミドルブラウンを使用しています。

シンプルモダンな北欧テイストのダイニングチェアです。
座面にはファブリック素材を使用しています。
また、機能性と風合いを両立するウレタン樹脂塗装を施しています。


■座面高:45cm
こちらは一般家庭向けの商品です。
業務使用を前提とした構造にはなっておりません。
同じシリーズの商品はこちら




























