ニトリ
広々座面であぐらがかけるチェア (グレー)
商品コード
4953980407320
期間限定価格
14,490円
獲得ポイント 65pt
座面が広いのであぐらや横座りスタイルでゆったりくつろげるチェア
期間限定価格:4/7まで
※こちらは、ネット特別商品のセール期間となり、4/7まで適用される価格となります。
座面が広いのであぐらや横座りスタイルでゆったりくつろげるチェア
期間限定価格:4/7まで
※こちらは、ネット特別商品のセール期間となり、4/7まで適用される価格となります。
![]()


![]()
![]()
仕様・サイズ
| サイズ | 幅66×奥行69×高さ84cm |
| 素材 | ポリエステル/スチール |
| 重量 | 約13.5kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 20分 |
| カラー | グレー |
| 梱包サイズ | 幅25×奥行74.5×高さ57cm |
| 座面高 | 45cm |
商品説明
※使用している小物等は演出品です。
●広々座面でゆったりくつろげるチェア
●肘がないからデスクに収めやすいデザイン
●昇降レバーを引くだけの簡単昇降。
●ワントーンのファブリックにストライプのステッチがおしゃれ。
※座面と背もたれのステッチのラインが縫製・組み立ての仕様上、一直線に合わないことがありますが、商品の使用上問題ございません。

●広々座面でゆったりくつろげるチェア
●肘がないからデスクに収めやすいデザイン
●昇降レバーを引くだけの簡単昇降。
●ワントーンのファブリックにストライプのステッチがおしゃれ。
※座面と背もたれのステッチのラインが縫製・組み立ての仕様上、一直線に合わないことがありますが、商品の使用上問題ございません。

















































